Selecione a opção de Peso:
3x de R$ 25,00
R$ 103,39 R$ 75,00
Quero Comprar Estoque: Disponível
3x de R$ 12,50
R$ 56,19 R$ 37,50
Quero Comprar Estoque: Disponível
3x de R$ 6,25
R$ 29,90 R$ 18,75
Quero Comprar Estoque: Disponível
3x de R$ 6,25
A partir de R$ 18,75
    • 1x de R$ 75,00 sem juros
    • 2x de R$ 37,50 sem juros
    • 3x de R$ 25,00 sem juros
  • R$ 75,00 Boleto Bancário
    • 1x de R$ 37,50 sem juros
    • 2x de R$ 18,75 sem juros
    • 3x de R$ 12,50 sem juros
  • R$ 37,50 Boleto Bancário
    • 1x de R$ 18,75 sem juros
    • 2x de R$ 9,37 sem juros
    • 3x de R$ 6,25 sem juros
  • R$ 18,75 Boleto Bancário
    • 1x de R$ 18,75 sem juros
    • 2x de R$ 9,37 sem juros
    • 3x de R$ 6,25 sem juros
  • R$ 18,75 Boleto Bancário
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

Avelã

As avelãs são uma excelente fonte em proteínas, fibras, vitaminas e minerais essenciais. E mais importante, as avelãs contém um dos antioxidantes mais poderosos da natureza. É também uma rica fonte de gorduras saudáveis, livre de colesterol e Sódio.
A avelã apresenta uma importante quantidade de micronutrientes, como as vitaminas E, B, B1, B2 e B9, A e C; também se destacam os minerais como potássio, cálcio, magnésio, fósforo e manganês.
Com isso podemos afirmar que a avelã é benéfica para os músculos pois auxilia no ganho de massa muscular, auxilia na redução de peso, pois ela promove a saciedade, por serem ricas em manganês elas ajudam nas articulações e ossos, ricas em vitaminas do complexo B e é muito benéfica para o sistema cardiovascular. Esses e outros inúmeros benefícios.

Como consumir as avelãs:

A avelã pode ser consumida em sua forma natural, torrada ou ainda com mel, mas pode ser usada ainda no preparo de pastas, bombons, sorvetes, tortas e muitos outros doces.
A quantidade recomendada de avelã, é de 6 gramas, o que equivale a 20 unidades diárias. Nutricionistas recomendam que se consuma essas 20 unidades ao longo do dia e não de uma só vez.

Ingredientes:

Avelã

 

Consulte nossas condições para entrega em São Paulo via Motoboy, ou para outros estados via Correios.

3x de R$ 25,00
R$ 103,39 R$ 75,00
Quero Comprar Estoque: Disponível
3x de R$ 12,50
R$ 56,19 R$ 37,50
Quero Comprar Estoque: Disponível
3x de R$ 6,25
R$ 29,90 R$ 18,75
Quero Comprar Estoque: Disponível
3x de R$ 6,25
A partir de R$ 18,75
Sobre a loja

Aqui você encontra a melhor Casa do Norte de São Paulo. São diversos produtos do norte e nordeste, além de produtos naturais, saudáveis, granel e muito mais. Levamos alegria e felicidade para sua casa, através da cultura nordestina e de uma alimentação saudável!

Pague com
  • Pagar.me
Selos
  • Site Seguro

DONAMÉRA VAREJO LTDA. - CNPJ: 27.750.240/0001-60 © Todos os direitos reservados. 2021

Web Analytics